Тропы Междумирья

Объявление

Итак, дорогие друзья, добро пожаловать в Межмирье обновлённое! Вернее, обновляющееся. Надеюсь, что скоро это место снова станет приютом для тех, кто ищет покоя и тепла. С уважением, Эйринни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тропы Междумирья » Ворота Сада » Парковая зона


Парковая зона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зайдя в ворота сада - любопытному взору представали каменные скамейки, беседки, странные скульпторы (похоже - эльфийские), вымощенный шестиугольным камнем тротуар, фонтан в центре площади, похожий на льющую воду из кувшина женщину. Вода, кстати, переливается всеми оттенками радуги. Беседки увиты ароматной акацией, плющем, дикими виноградом и хмелем. Статуи изображают дивных - прекрасных и грустных то ли людей, то ли эльфов... есть там и менестрели, и художники, и звездочеты... на подножиях что-то написано на древнем и непонятном языке. Там же растут маки -  черные, с алым пятном в центре. А у фонтана растет серебристо-зеленая полынь. и вьется утром и вечером туман, мерцающий как звезды. Далее за алеей следует то ли лес, то ли парк, но скорее всего - лабиринт, ибо сколько не старайся идти вперед - а выходишь к фонтану... Магия что ли?

0

2

Тихо скользнула в чуть приоткрытые ворота, глубоко вздохнула:
- Я пришла, Учитель. Меня так долго не было... простишь ли ты меня? Примешь ли? Или место, где когда-то был мой дом для меня теперь закрыто?
Хрупкая девушка, в длинном чёрном платье и лёгких туфельках. На шее - амулет. Массивный, вычурный, из тусклого старого серебра. В центре затейливого узора небольшой сапфир. На плече - небольшая сумка, пряжка на которой в точности повторяет амулет. Тёмно-каштановые волосы чуть развевает лёгкий ветерок, золотые глаза усталые, на дне их плещется печаль и боль.

0

3

Тихий шелест ветра в кронах парковых деревьев, словно измученный старческий вздох - вот и весь ответ... а уверена ли вошедшая, что ее "Тано" здесь? Что он существует? Может кто-то и отстроил сад... но это могли быть и люди... впрочем, здесь не наблюдалось чье-либо присутствие... скорее всего именно сейчас в саду небыло никого. Хотя, я бы не стал ручаться... статуи молча смотрели за вошедшей. За той, что своим дыханием нарушила скорбную тишину и величественный покой этого места... наблюдали - и выжидали. Кто она? Они не узнавали человечку, вошедшую в сад... хотя - это здесь она была человечкой...

0

4

Тишина. Я тихонько вздохнула и пошла по тротуару к фонтану. Я осматривалась, невольно любуясь скульптурами. Они красивые. Но чужие. я присела на бортик фонтана, погладила воду ладонью. Зачем я пришла? Что я ищу? И найду ли?
- К белому горлу неба вечно приставлен клинок белоснежной вершины, и белое вряд ли заметно на белом - но будет заметно багрово-алое, и раскаленно-черны распятья на белой скале, словно черные звезды, зажженные болью... - Я ещё раз вздохнула. Воспоминания о Хэлгоре наполнили душу невыразимой тоской.

0

5

От прикосновения вода пошла рябью... Что-то было странно в этой воде... Нет, даже не то, как она переливалась... Не в журчании ее... Что-то было не так с отражением в ней... А статуи все так же взирали молчаливыми стражами этого места...

0


Вы здесь » Тропы Междумирья » Ворота Сада » Парковая зона